Шуфрич рассказал о возможном преемнике Януковича

Бывший министр по чрезвычайным ситуациям Украины Нестор Шуфрич в интервью газете "Сегодня" заявил, что у Виктора Януковича появился серьезный конкурент, играющий на том же электоральном поле - вице-премьер Сергей Тигипко.

"Это очень серьезная фигура, которая появилась в тылу Партии регионов", - сказал Шуфрич. При этом он добавил, что к вице-премьеру проявляет повышенное внимание глава администрации президента Сергей Левочкин и люди из его окружения.

По данным Шуфрича, группа Левочкина и примкнувшего к нему бизнесмена Дмитрия Фирташа "уже сегодня рассматривает Тигипко как преемника Януковича". Экс-руководитель МЧС пояснил, что эти люди намереваются "остаться на плаву" в любых условиях, а потому готовят для себя варианты на случай падения рейтинга Януковича.

"Если его рейтинг пошатнется, то эти маленькие крыски сразу перебегут к тому, к кому перейдет этот рейтинг", - сказал отставной министр.

Шуфрич также рассказал, что его отставка стала следствием политического торга в Верховной Раде: якобы одной из депутатских групп пообещали портфель руководителя МЧС в обмен на переход ее депутатов в коалицию.

При этом отставной министр пояснил, что его увольнение горячо поддержал все тот же Левочкин, с которым у Шуфрича личные счеты. 9 июля исполнился год со дня драки между ними. В 2009 году Шуфрич вывел соратника по Партии регионов из кинотеатра "Зоряный", где проходило партийное собрание, и со словами "давно хотел тебе сказать..." отправил его в нокдаун.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше