Сеть аптек "36,6" сумела избежать банкротства

Арбитражный суд Москвы 28 июля прекратил производство по делу о банкротстве аптечной сети "36,6". Об этом сообщает "Право.ру".

Иск с требованием признать сеть "36,6" несостоятельной был подан в суд 26 марта текущего года индивидуальным предпринимателем Кириллом Кубушкой в связи с задолженностью компании перед ним на 1,5 миллиона рублей. Однако в ходе заседания выяснилось, что ритейлер полностью погасил долг 3 февраля, еще до подачи Кубушкой заявления в суд.

В прошлом году обанкротить "36,6" пытался фармацевтический холдинг "Протек", один из крупнейших в России поставщиков лекарств. Летом 2009 года он подал несколько исков о признании несостоятельными нескольких предприятий, входящих в аптечную сеть из-за долга, совокупная сумма которого оценивалась в 740 миллионов рублей.

К октябрю 2009-го стороны смогли урегулировать конфликт и подписали мировое соглашение, условия которого не раскрывали. В декабре "Протек" возобновил отгрузки лекарств сети аптек "36,6".

Сеть "36,6" объединяет более тысячи аптек и считается одной из крупнейших в России. По итогам первой половины 2010 года доход от продаж сети превысил 11,6 миллиарда рублей, а общий долг составил 4,639 миллиарда рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше