На ректора Тимирязевской академии завели уголовное дело

Ректора Московской сельхозакадемии имени Тимирязева Владимира Баутина заподозрили в незаконном отчуждении более сотни помещений, принадлежавших государству. Об этом сообщает "Интерфакс".

По словам представителя столичного управления СКП Сергея Марченко, в результате действий ректора государство понесло ущерб на сумму более 100 миллионов рублей. Отчужденные из госсобственности помещения располагаются в двух зданиях Тимирязевской академии по Красностуденческому проезду. Они поступили в оперативное управление академии в результате реализации инвестиционного контракта.

Марченко назвал действия Баутина "явно выходящими за пределы его должностных полномочий" и констатировал, что они "повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства". Против Баутина возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ ("превышение должностных полномочий").

62-летний Владимир Баутин является председателем Ученого совета Тимирязевской академии, доктором экономических наук, профессором, членом-корреспондентом Россельхозакадемии. В 2009 году Баутин получил Премию правительства РФ в области образования.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше