Дементьева вышла в 1/4 финала турнира в США

Российская теннисистка Елена Дементьева вышла в 1/4 финала представительного турнира WTA (Женская теннисная ассоциация) в американском Стэнфорде. В ночь на 29 июля в матче 1/8 финала россиянка победила Кимико Дате Крумм из Японии со счетом 3:6, 6:3, 6:4. Соперница Дементьевой определится в матче Мария Шарапова (Россия) - Ольга Говорцова (Белоруссия), сообщает официальный сайт WTA.

Матч между Шараповой, получившей от организаторов пятый номер посева, и Говорцовой, состоится в ночь на 30 июля. Что касается Дементьевой, занимающий шестое место в мировом рейтинге, то она на турнире в Стэнфорде посеяна под вторым номером.

В ночь на 29 июля определились еще три участницы 1/4 финала. Ими стали первая сеяная австралийка Саманта Стосур, третья сеяная Агнешка Радванска из Польши и седьмая сеяная Янина Викмайер из Бельгии. За выход в финал Стосур и Викмайер поспорят друг с другом, а Радванска сыграет с победительницей матча между израильтянкой Шахар Пеер и россиянкой Марией Кириленко.

Еще одна пара 1/4 финала определится по итогам встреч Марион Бартоли (Франция) - Ана Иванович (Сербия) и Мелани Уден (США) - Виктория Азаренко (Белоруссия).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше