Александр Бухаров забил гол в первом матче за "Зенит"

Нападающий сборной России по футболу Александр Бухаров забил гол в своем дебютном матче за питерский "Зенит". Бухаров отличился в товарищеской игре с ЦСКА, состоявшейся 11 августа в Санкт-Петербурге на тренировочной базе "Зенита". Форвард открыл счет на пятой минуте, добив мяч после удара Александра Кержакова, сообщает официальный сайт питерского клуба.

Матч завершился со счетом 3:3. В составе "Зенита" кроме Бухарова отличились Кержаков и Станислав Матяш, голы ЦСКА на счету Кейсуке Хонды, Вагнера Лав и Марка Гонсалеса. Бухаров был заменен на 36-й минуте при счете 2:1 в пользу "Зенита".

25-летний Бухаров перешел в "Зенит" из казанского "Рубина" в июле этого года. По неофициальным данным, казанский клуб получил за него 12 миллионов евро. Дебют нападающего в официальном матче может состояться 14 августа, когда "Зенит" в 17-м туре чемпионата России примет московское "Динамо".

В товарищеском матче с ЦСКА в составе "Зенита" дебютировали еще два новичка команды - португалец Бруну Алвеш и Сергей Семак. В этой игре не принимали участия футболисты, вызванные в свои сборные на товарищеские матчи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше