Новые игры вселенной Crysis станут объемными

Студия Crytek пообещала, что все новые игры Crysis будут поддерживать 3DTV, сообщает CVG. Первой объемное изображение сможет использовать Crysis 2, которая выйдет в начале 2011 года на PlayStation 3, Xbox 360 и персональных компьютерах.

Директор компании Чеват Ерли (Cervat Yerli) выразил уверенность, что в будущем все игры сериала начнут ассоциироваться у геймеров с 3D-форматом. "Как только они поиграют в то 3D, которое мы продемонстрировали, я не думаю, что кто-либо захочет играть без него", - заявил он.

На вопрос о том, не станет ли трехмерное изображение временным увлечением, директор Crytek ответил, что геймеры быстро привыкнут к нему. По его словам, это всего лишь вопрос времени, когда экраны 3DTV станут доступными для большинства игроков. Ерли также считает, что выгоду от использования 3D-технологии получат прежде всего крупные игровые проекты.

В последнее время технология объемного изображения приобрела популярность в видеоигровой индустрии. На прошедшей в июне 2010 года выставке E3 компания Nintendo анонсировала портативную консоль 3DS, которая позволяет видеть объемную картинку без использования аксессуаров. Sony также заявила о поддержке 3D в новых играх - для этого игрокам понадобятся специальные очки и телевизор Sony Bravia.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше