Бразильский клуб выиграл Кубок Либертадорес

Бразильский футбольный клуб "Интернасьонал" из города Порту-Алегри выиграл Кубок Либертадорес - южноамериканский аналог европейской Лиги чемпионов. Об этом сообщает Associated Press. В ответном финальном матче с мексиканским "Чивасом" "Интернасьонал" победил со счетом 3:2. В первой игре бразильцы также добились победы (2:1).

В ответной встрече, которая прошла в Порту-Алегри, счет на 43-й минуте открыл футболист "Чиваса" Марко Фабиан де ла Мора. Во втором тайме три гола забили игроки "Интернасьонала" - по разу отличились Рафаэл Собис, Леандро и Джулиано. В добавленное время Патрисио Араухо сократил разрыв в счете, но добиться большего мексиканцам не удалось.

"Интернасьонал" стал обладателем Кубка Либертадорес во второй раз в своей истории. Впервые бразильский клуб выиграл почетный трофей в 2006 году, когда за "Интернасьонал" выступал полузащитник Алекс, который в настоящее время играет за московский "Спартак".

В декабре 2010 года "Интернасьонал" примет участие в клубном чемпионате мира. Путевка на этот турнир была обеспечена бразильцам независимо от исхода финала Кубка Либертадорес, поскольку "Чивас" не может представлять на клубном первенстве планеты Южную Америку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше