Российские фондовые индексы выросли после падения накануне

Российские фондовые индексы начали торговую сессию 26 августа ростом после падения накануне. За первые десять минут торгов основной показатель ММВБ прибавил 1,11 процента и достиг 1349,48 пункта, а РТС вырос на 1,02 процента до 1399,92 пункта.

25 августа оба биржевых показателя опустились до минимумов начала июля. Индекс ММВБ снизился на 0,39 процента до 1334,66 пункта, а РТС - на 0,79 процента до 1385,81 пункта.

Причиной снижения индексов стал отчет Сбербанка, в котором сообщалось, что чистая прибыль организации во втором квартале 2010 года хотя и превысила вчетверо аналогичный показатель годом ранее, но оказалась в два раза меньше по сравнению с первым кварталом. Кроме того, негативное влияние на РТС и ММВБ оказало падение цен на нефть - с 80 до 72 долларов за баррель, а также снижение мировых фондовых индексов.

26 августа цены на нефть на мировом рынке слегка выросли - баррель марки WTI с поставкой в следующем месяце на бирже NYMEX подорожал на 8 центов и стал стоить более 72 долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше