Аршавин назвал причину договорных матчей в российском футболе

Капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин заявил, что в российском футболе существует "хорошая почва" для договорных матчей, поскольку большая часть клубов получает деньги из бюджета. Об этом пишет газета "Спорт-Экспресс". По словам Аршавина, через договорные матчи клубы "осваивают государственные деньги".

Капитан сборной России подчеркнул, что собственные деньги "никто воровать не станет", а на бюджетные средства "многие не прочь позариться". При этом Аршавин отметил, что для того, чтобы наказать участников договорных матчей, нужны доказательства.

1 сентября 2010 года Профессиональная футбольная лига (ПФЛ) направила президенту Российского футбольного союза (РФС) Сергею Фурсенко материалы, свидетельствующие о том, что несколько руководителей клубов, тренеров и футболистов делали ставки на матчи своих команд в букмекерских конторах. ПФЛ также попросила комитет РФС по этике изучить обстоятельства четырех матчей первого дивизиона, вызвавших подозрение у лиги.

В настоящее время Аршавин вместе со сборной России готовится к отборочному матчу Евро-2012 с Андоррой. Эта встреча пройдет 3 сентября и начнется в 20:30 по московскому времени. "Лента.ру" проведет онлайн-трансляцию матча.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше