Samsung и LG представили первые смартфоны на Windows Phone 7

Компании Samsung и LG Electronics представили первые смартфоны на платформе Windows Phone 7. Модель Samsung получила название Omnia 7, а модель LG - Optimus 7, говорится в релизах, опубликованных на сайтах южнокорейских компаний.

Samsung Omnia 7 (модель GT-I8700) оснащается 4-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 800 на 480 пикселей, гигагерцевым процессором Qualcomm Snapdragon и пятимегапиксельной камерой со светодиодной вспышкой. Аппарат также сможет снимать видеоролики стандарта высокой четкости (720p) с разрешением 25 кадров в секунду.

Смартфон оснащается 8 гигабайтами встроенной памяти. Он имеет толщину в 11 миллиметров и весит 138 граммов. Стоимость смартфона не сообщается. Как сообщили корреспонденту "Ленты.ру" в российском офисе Samsung, его выход на российский рынок пока не планируется.

Сообщение о выходе смартфона LG Optimus 7 появилось в британском блоге компании и было удалено спустя некоторое время. Вместе с тем эта запись сохранилась в кэше поисковика Google. Согласно ей, этот смартфон будет оснащаться меньшим по размеру 3,8-дюймовым дисплеем с таким же разрешением, что и у Samsung Omnia 7.

В толщину смартфон будет иметь 11,5 миллиметра, а также будет оснащаться пятимегапиксельной камерой со вспышкой и 16 гигабайтами памяти. При этом оба аппарата будут иметь три физические клавиши для управления устройством. Стоимость и дата выхода на рынок смартфона LG также не сообщаются.

Оба смартфона будут поставляться с предварительно установленными клиентами сервисов Microsoft Xbox Live и Zune. Эти клиенты будут устанавливаться вместе с Windows Phone 7 в качестве единых порталов для доступа к играм и музыкальному контенту.

Отметим, что оба смартфона были представлены до официальной презентации платформы Windows Phone 7, которая начнется 11 октября в 18:30 по московскому времени.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше