Гарвардские эксперты покажут карту российской блогосферы

Гарвардские эксперты 19 октября представят проект Mapping the Russian Blogosphere, представляющий собой, как следует из названия, карту российской блогосферы. Исследование проводилось сотрудниками Центра Беркмана по изучению интернета и общества при Гарвардском университете.

Группа исследователей проанализировала свыше 11 тысяч русскоязычных блогов для того, чтобы определить направления и методы политических обсуждений в них. Они также изучили экосистему как традиционных российских медиа, так и онлайновых, в том числе роликов на YouTube.

Презентация проекта пройдет в Вашингтоне в 18 часов по московскому времени 19 октября. Все желающие смогут просмотреть онлайн-трансляцию. Также можно задавать вопросы в Twitter, используя хэш-тег #usipblogs.

Авторы Mapping the Russian Blogosphere ранее уже представляли предварительные результаты своего исследования. В середине мая 2010 года они посетили журфак МГУ, показав презентацию, из которой следовало, что российские блогеры политически гиперактивны, а самыми популярными словами являются "президент", "правительство" и "министры".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше