Представлен самый маленький HD-дисплей в мире

Компания Ortustech (совместное предприятие японских Casio и Toppan) представила самый маленький дисплей в мире с поддержкой видео стандарта Full HD (1080p). Об этом пишет техноблог CrunchGear со ссылкой на японский сайт AV Watch.

Размер TFT-экрана Ortus, изготовленного по технологии HAST, составляет 4,8 дюйма по диагонали. Разрешение дисплея - 1920 на 1080 пикселей. При этом дисплей умеет отображать 16,7 миллиона цветов, а угол обзора изображения составляет 160 градусов.

Предполагается, что новинка сможет найти применение в портативных устройствах, в том числе в смартфонах и интернет-планшетах. Вместе с тем, пока Ortustech не сообщает, когда эти дисплеи поступят в массовое производство. Также не известна их стоимость.

До выхода новинки Ortustech, наибольшей четкостью среди дисплеев, размер которых не превышает 5 дюймов, обладали экраны смартфонов iPhone 4, выполненные по технологии Retina display. Эти 3,5-дюймовый дисплеи имеют разрешение 960 на 640 пикселей.

Отметим, что та же Ortustech уже разработала двухдюймовый дисплей, который практически повторяет разрешение дисплея iPhone 4. Показатель дисплея японской компании составляет 960 на 540 пикселей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше