В Карачаево-Черкесии подожгли два храма и молельный дом

В Карачаево-Черкесии неизвестные подожгли два православных храма и баптистский молельный дом, сообщает РИА Новости со ссылкой на архиепископа Ставропольского и Владикавказского Феофана. Подвергшиеся нападению храмы находятся в поселке Орджоникидзевском и городе Карачаевске. Молельный дом также находился в Карачаевске.

По предварительным данным, религиозные заведения подожгли в период с 4 до 6 утра 1 ноября. Пресс-секретарь местного МВД заявил "Интерфаксу", что злоумышленники забросили нечто горючее в окна храмов.

В результате нападения храм в Орджоникидзевском сгорел полностью. В православной обители в Карачаевске сгорела одна комната, а баптисты остались без прихожей и лестницы.

О возбуждении уголовного дела, а также о возможных подозреваемых, ничего не сообщается. Руководитель пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси Владимир Вигилянский уже объявил, что храмы подожгли не местные. Архиепископ Феофан обвинил в поджоге экстремистов. "Очень печально, что это как раз накануне практически дня народного единства", - посетовал он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше