Ковальчук прервал безголевую серию

Российский нападающий клуба НХЛ "Нью-Джерси Девилс" Илья Ковальчук прервал свою семиматчевую безголевую серию в регулярном чемпионате. В ночь на 13 ноября Ковальчук принес "Нью-Джерси" домашнюю победу над "Эдмонтон Ойлерс" (4:3), отличившись за минуту и 33 секунды до конца овертайма, сообщает официальный сайт НХЛ.

В дополнительное время россиянин сначала заработал для своей команды две минуты игры в большинстве (правила против него нарушил Дастин Пеннер), а затем забил победный гол. Ковальчук поразил ворота Девана Дубника броском в касание из левого круга вбрасывания. Запись победной шайбы выложена на официальном сайте НХЛ.

В сезоне-2010/11 Ковальчук принял участие в 16 играх, забил четыре гола и отдал пять передач. В матче с "Эдмонтоном" свою первую шайбу в НХЛ забросил 22-летний нападающий "Нью-Джерси" Александр Васюнов.

Кроме того, в ночь на 13 ноября "Финикс Койотс" одержал домашнюю победу над "Калгари Флеймс" со счетом 5:4. Российский голкипер "Финикса" Илья Брызгалов отразил 31 из 35 бросков соперника.

Защитник "Флориды Пантерс" Дмитрий Куликов отметился голевым пасом в матче с "Миннесотой Уайлд" (2:1). Передача Никиты Филатова не помогла "Коламбус Блю Джэкетс" в игре с "Колорадо Эвеланш" (1:5).