Татьяну Догилеву задержали на пикете против стройки Михалкова

В центре Москвы 18 ноября задержаны протестующие против строительства в Малом Козихинском переулке гостиницы "Студией ТРИТЭ" Никиты Михалкова. Об этом сообщает "Росбалт".

В числе задержанных - народная артистка России Татьяна Догилева. По словам актрисы, ее и других активистов в милицейском микроавтобусе доставили в отделение милиции.

Утром в четверг активисты начали многочасовой пикет возле места строительства. В результате работа строителей была заблокирована - протестующие перекрыли въезд на объект и отказались выпустить со стройплощадки автомобиль-бетономешалку.

По информации "Росбалта", Догилева вместе с другими жителями соседних со стройкой домов выступает против строительства, поскольку на месте стройплощадки сносились старинные дома. Кроме того, жители опасаются, что в результате строительства могут пострадать и их собственные дома.

По проекту, будущая гостиница будет иметь семь этажей, а также подземную парковку. Подземные помещения нового здания будут располагаться на глубине до 10 метров.

Ранее активисты предлагали застройщику сократить высоту гостиницы до четырех этажей, отказаться от подземных сооружений и в случае необходимости провести капитальный ремонт расположенных поблизости жилых домов. О том, прислушались ли в компании Михалкова к просьбам жильцов, не сообщалось.

Кроме того, член Общественной палаты РФ галерист Марат Гельман обратился к мэру Москвы Сергею Собянину с жалобой в связи со строительством гостиницы. В жалобе, в частности, отмечалось, что при строительстве игнорируется мнение жильцов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше