C Татьяной Догилевой провели "разъяснительную беседу"

Народную артистку России Татьяну Догилеву не задерживали за участие в акции против строительства в Малом Козихинском переулке в центре Москвы. Об этом РИА Новости заявили в управлении информации ГУВД Москвы.

Как утверждает собеседник агентства, с Догилевой провели "разъяснительную беседу, указав ей на то, что для проведения каких-либо общественных акций в Москве необходима санкция властей". Однако "актрису никто не задерживал, протоколы в отношении нее не составлялись", подчеркнул сотрудник ГУВД.

Координатор "Общественной коалиции в защиту Москвы" Елена Ткач рассказала агентству "Интерфакс", что в ОВД с задержанными обращались очень вежливо и через час отпустили. "Мы говорили, что будем продолжать протестовать. Они кивали, говорили, что все понимают", - добавила активистка.

Ранее сообщалось, что 18 ноября Догилева была в числе других задержана за участие в несогласованной акции и доставлена в отделение милиции.

Жители домов в Малом Козихинском переулке выступают против строительства гостиницы, которое ведется "Студией ТРИТЭ" Никиты Михалкова. Они опасаются, что из-за возведения семиэтажного отеля с подземными помещениями, уходящими на 10 метров в глубину, могут пострадать их дома. Кроме того, москвичи обеспокоены сносом старинных домов, являющихся лицом старой Москвы.

Противостояние жителей и застройщика в Малом Козихинском переулке длится с середины октября 2010 года. Активисты предлагают строителям сократить высоту гостиницы до четырех этажей и отказаться от подземных сооружений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше