Индия испытала улучшенную версию ракеты Agni

Индия провела испытания модернизированной баллистической ракеты Agni-I, сообщает TNN. Запуск был произведен с мобильной установки на полигоне, расположенном на острове Уиллера. Подробности об испытательном пуске ракеты пока неизвестны, однако, по предварительным данным, полет Agni-I прошел в полностью штатном режиме.

В испытаниях принимала участие ракета с усовершенствованным оборудованием возврата в атмосферу, а также с повышенными характеристиками маневренности. За полетом ракеты следили несколько наземных радаров, а также кораблей ВМС и телеметрических станций. Agni-I сумела поразить предназначенную для нее цель.

Agni-I может поражать цели обычными и ядерными боеголовками на расстоянии до 900 километров. Высота ракеты составляет 15 метров, а диаметр - около метра. На конечном участке траектории Agni-I способна развивать скорость до 2,5 тысячи метров в секунду.

Между тем, в конце 2010-го - начале 2011 года индийская Организация оборонных исследований и разработок (DRDO) намерена произвести еще четыре запуска различных ракет. Речь идет, в частности, об усовершенствованной баллистической ракете Agni-II Plus, сверхзвуковой "БраМос" и обычной версии Agni-II.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше