Дирк Новицки обошел Ларри Берда в списке лучших снайперов НБА

Лидер клуба НБА "Даллас Маверикс" Дирк Новицки обошел Ларри Берда в списке лучших снайперов лиги всех времен. После матча регулярного чемпионата с "Орландо Мэджик" у Новицки стало 21 тысяча 798 очков. Теперь он опережает Берда, который считается одним из лучших игроков в истории НБА, на семь очков, сообщает официальный сайт НБА.

В матче с "Орландо" Новицки набрал 17 очков и помог своей команде одержать выездную победу со счетом 105:99. Теперь он занимает 25-е место в списке лучших снайперов НБА всех времен.

Немецкий форвард выступает за "Даллас" с 1998 года и владеет клубными рекордами по количеству очков и подборов. В 2007 году Новицки был признан "самым ценным игроком" (MVP) НБА.

Ларри Берд играл в НБА с 1979 по 1992 годы и всю карьеру провел в "Бостон Селтикс". Он трижды становился чемпионом НБА, трижды получил титул MVP регулярных чемпионатов и дважды - финальных серий плей-офф. В Матчах звезд НБА Берд играл 12 раз. В 1992 году в составе сборной США он выиграл золотую медаль Олимпиады в Барселоне.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше