Среда обитания

Элитные новостройки Москвы подорожали на 12 процентов

В 2010 году элитные новостройки Москвы в среднем подорожали на 12,4 процента. В некоторых особо успешных жилых комплексах рост цен достигал почти 40 процентов. Об этом говорится в исследовании агентства недвижимости "Усадьба".
Эксперты отмечают восстановление рынка элитной недвижимости. Об этом, в частности, свидетельствует увеличение спроса на новостройки на начальных стадиях строительства. Во время кризиса наибольшим интересом пользовались квартиры, готовые на 80-90 процентов.
На вторичном рынке столичной "элитки" аналитики отмечают небольшое количество высококачественных объектов. Такие объекты быстро уходят с рынка и спрос на них превышает предложение. Также эксперты указывают на возвращение экспатов на рынок московской аренды элитных квартир.
Согласно обзору, на загородном рынке наибольшим спросом пользовались объекты на Рублево-Успенском шоссе до Жуковки и Новорижском шоссе до 10 километра от МКАД. Рост спроса отмечен в дорогом сегменте домов (от 5 до 15 миллионов долларов) и в сегменте недорогих таунхаусов (от 0,8 до 1,5 миллионов долларов). Кроме того, возрос интерес к приобретению дальней дачи рядом с водоемами, например на Дмитровском, Осташковском или Пятницком шоссе.
По прогнозам аналитиков, в 2011 году на рынке ожидается появление новых проектов и возобновление строительства замороженных объектов. Постепенный рост цен, по мнению экспертов, также продолжится.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше