ВВС Израиля нанесли ракетный удар по сектору Газа

Израильская авиация ранним утром в субботу, 25 декабря, нанесла удары по целям на территории сектора Газа, сообщает Agence France-Presse. Операция ВВС Израиля была проведена через несколько часов после того, как палестинские боевики обстреляли территорию страны ракетами "Кассам".

Авиаудары были нанесены по четырем целям на территории сектора Газа - трем тоннелям на границе с Египтом, используемым для контрабанды оружия, а также по месту, откуда, предположительно, велся обстрел Израиля ракетами "Кассам".

По данным палестинских властей, жертв и пострадавших в результате ракетного удара ВВС Израиля нет. Официально командование ЦАХАЛ сообщения об авиаударах по сектору Газа не комментирует.

Израиль в декабре 2008 - январе 2009 года провел в секторе Газа военную операцию "Литой свинец", целью которой было прекращение обстрелов израильской территории ракетами "Кассам". После операции число ракет, выпускаемых палестинскими боевиками по Израилю, значительно снизилось, однако добиться полного прекращения обстрелов пока не удалось. С начала 2010 года по территории Израиля боевики выпустили более 200 ракет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше