Заместителя гендиректора "Аэрофлота" уволили за транспортный коллапс

Заместитель генерального директора авиакомпании "Аэрофлот" Владимир Смирнов уволен с занимаемой должности. Об этом 31 декабря сообщает РИА Новости.

Смирнов занимал должность замгендиректора по материально-техническому обеспечению. Решение о его увольнении принял генеральный директор "Аэрофлота" Виталий Савельев после совещания с министром транспорта Игорем Левитиным. Причиной увольнения стали нарушения, приведшие к сбоям в работе московских аэропортов.

Критическая ситуация в аэропортах "Домодедово" и "Шереметьево" (где базируется "Аэрофлот") сложилась 26 декабря из-за ледяного дождя. Из-за плохих погодных условий авиакомпания не отправляла рейсы. Вскоре поступили сообщения, что у "Аэрофлота" закончился запас антиобледенительной жидкости. Полностью восстановить работу компания обещала к 29 декабря.

Всего от задержек рейсов в конце декабря пострадали, по некоторым оценкам, до 20 тысяч человек. Представители "Аэрофлота" заявили, что пассажиры отмененных рейсов получат компенсацию в размере стоимости перевозки в один конец. Общая сумма компенсации составит около 20 миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше