Хоккейный "Спартак" обыграл "Динамо" благодаря дублю новичка

В очередном матче Континентальной хоккейной лиги московский "Спартак" обыграл ОХК "Динамо" со счетом 5:3, причем четвертую и пятую шайбу у "Спартака" забросил новичок команды Егор Михайлов. Он перешел в "Спартак" из ЦСКА и проводил за новую команду только второй матч.

Игра складывалась для "Спартака" достаточно удачно: "Динамо" приходилось постоянно отыгрываться. Счет на шестой минуте встречи открыл Олег Губин, но уже через пять минут гости также сумели отличиться: шайбу забросил Мартин Штрбак.

Во втором периоде сначала две шайбы забросили спартаковцы Сергей Князев и Роман Людучин. Однако "Динамо" усилиями Алексея Угарова и Дениса Мосалева вновь отыгрались. Решил исход поединка Михайлов: он забросил в конце второго периода и первой половине третьего.

"Спартак" после этой встречи набрал 55 очков в 40 играх и занял третье место в дивизионе Боброва. Ближайшим преследователем "Спартака" является рижское "Динамо", у которого 54 очка. У московского "Динамо" осталось 74 очка: эта команда возглавляет дивизион.

Среди других матчей, состоявшихся 6 января, стоит отметить победу ЦСКА в гостях над "Атлантом" (1:2) и "Витязя" над "Северсталью" (2:7). Кроме того, минское "Динамо" обыграло "Торпедо" (3:5), а "Локомотив" - рижское "Динамо" (3:1).