Леди Гага обеспечила американским журналам рекордные тиражи

Поп-певицу Леди Гагу признали самым продаваемым "лицом с обложки" американских журналов 2010 года - издания, выходящие с периодичностью раз в месяц и раз в две недели, с изображением артистки на первой полосе продавались в течение года успешнее других. Об этом сообщает RTT News.

Так, например, выпуск музыкального журнала Rolling Stone от 8 июля 2010 года с Леди Гагой на обложке разошелся общим тиражом более 245 тысяч экземпляров, что стало абсолютным рекордом для издания за год.

Также весьма успешно продавался и апрельский американский Cosmopolitan - всего было раскуплено 1,7 миллиона копий номера с Гагой на первой полосе. Кроме того, исполнительница хита "Bad Romance" обеспечила высокие тиражи таким журналам как Vanity Fair и Elle.

Второй по популярности у читателей ежемесячных журналов и изданий, выходящих раз в две недели, стала другая поп-певица - Рианна. Особым успехом пользовались январский GQ c ее фотографией на обложке, а также июльский Elle и августовский Seventeen.

Среди тех, кто менее всего способствовал высоким показателям продаж американских журналов, оказались популярная кантри-певица Тейлор Сфифт, поп-исполнительница Джессика Симпсон и актрисы Блейк Ливели и Энн Хэтэуэй.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше