Найден "черный ящик" упавшего в Иране лайнера

Найден один из двух бортовых самописцев лайнера Boeing-727 иранской авиакомпании IranAir, разбившегося на северо-западе Ирана в воскресенье, 9 января. Об этом сообщает Agence France-Presse.

По информации иранского телевидения, на которое ссылается агентство, "черный ящик" обнаружен и в скором времени будет доставлен на расшифровку. Между тем иранское информагентство ISNA цитирует заместителя министра транспорта страны, который сообщил, что некое устройство с самолета нашли местные жители. При этом чиновник затруднился уточнить, был ли это бортовой самописец.

Упавший "Боинг" направлялся из Тегерана в Урмию, столицу провинции Западный Азербайджан. Самолет вылетел из места отправления на час позже запланированного времени. Долетев до Урмии, пилоты попытались посадить самолет в местном аэропорту, однако не смогли из-за плохих погодных условий. Экипаж воздушного судна принял решение вернуться в Тегеран; после этого самолет пропал с радаров.

По последним данным иранских СМИ, жертвами авиакатастрофы стали 77 человек. Еще 26 человек госпитализированы с различными травмами. Всего на борту самолета находилось 105 человек включая 11 членов экипажа. Таким образом судьба еще двоих неизвестна.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше