Nintendo встроила в 3DS региональную защиту

В следующую портативную консоль компании Nintendo - 3DS - встроена региональная защита. Сообщение об этом появилось на форуме NeoGAF.

Пользователь форума опубликовал перевод письма от японской службы поддержки Nintendo, первоначально появившееся на корейском сайте ruliweb.com. Письмо является ответом на запрос, который ранее сделал автор записи. Текст запроса не приводится. Служба поддержки сообщила ему, что выпущенные для Южной Кореи игры не будут работать на распространяемой в Японии 3DS, и наоборот. Это означает, что выпущенные для других регионов (в частности, для США и Европы) игры и консоли также будут несовместимы между собой.

Современные модели портативной консоли DS - DSi и DSi XL - также обладают региональной защитой. При этом следует отметить, что в ранних моделях консоли этой защиты не было. Единственный прямой конкурент DS, выпускаемая компанией Sony консоль PSP, региональной защиты не имеет.

Портативная консоль 3DS поступит в продажу в конце февраля 2011 года в Японии и в марте 2011 года в странах Запада. Когда консоль появится в России, на данный момент неизвестно. 3DS мощнее своей предшественницы, DS, также она способна выводить трехмерное изображение. В настоящее время для консоли анонсировано чуть менее ста игр.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше