Жителя Колорадо арестовали за угрозы сенатору

Житель Колорадо предстал перед судом в Денвере по обвинениям в запугивании сенатора от штата Майкла Беннета (Michael Bennet). Об этом сообщает агентство Reuters.

44-летнему Джону Трою Дэвису (John Troy Davis) предъявлено обвинение в угрозе насилием в отношении сенатора. Если вина Дэвиса будет доказана, ему грозит до десяти лет лишения свободы.

По оперативным данным, мужчина несколько раз звонил в офис конгрессмена и обещал собеседникам скорую расправу. В частности, одному из сотрудников офиса Дэвис пригрозил "спалить здание", а другому - "расстрелять их всех".

В свою очередь в ФБР отмечают, что Дэвис был известен штабу конгрессмена давно. Ранее он неоднократно пытался связаться с сенатором Беннетом, чтобы пожаловаться ему на свои проблемы с социальными выплатами. Следствие не исключает, что мужчина может быть шизофреником.

Конгрессмены и другие официальные лица в США нередко получают угрозы от разгневанных граждан. По данным Reuters, только на прошлой неделе было арестовано два человека, которые пытались угрожать президенту Бараку Обаме.

В свете последних событий с аризонским конгрессменом Габриэль Гиффордс американские правоохранительные органы с особой тщательностью подходят к обеспечению безопасности государственных деятелей и расследованию угроз в их адрес. Некоторые сенаторы были взяты под усиленную охрану.

Напомним, член Палаты представителей Гиффордс была ранена в голову во время встречи с избирателями в аризонском Тусоне. Она находится в реанимации в критическом состоянии. Стрелок - 22-летний Джаред Ли Лофнер - был арестован и уже предстал перед судом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше