Пожарные закрыли московский культурный центр "ПRОЕКТ_FАБRИКА"

Московские пожарные закрыли культурный центр "ПRОЕКТ_FАБRИКА", здание которого расположено в Переведеновском переулке, сообщает РИА Новости. Центр был закрыт из-за нарушений правил пожарной безопасности.

"Нас поставили перед фактом перед Новым годом, что фабрика закрыта для посещений, потому что нарушены правила пожарной безопасности, и когда теперь все это откроется - неясно", - заявил глава расположенного в центре издательства Ad Marginem Михаил Котомин. В связи с произошедшим Котомин заявил, что издательство ищет новое место для офиса.

"ПRОЕКТ_FАБRИКА" открылся в 2005 году и является одной из самых известных в Москве творческих площадок. В нем в том числе проходят выставки Московской биеннале, а также кинопоказы и фестивали. Помимо Ad Marginem в "ПRОЕКТ_FАБRИКА" находятся агентство театров танца "ЦЕХ", "Кинотеатр.doc" и центр "Актовый зал".

После пожара в пермском клубе "Хромая лошадь" в декабре 2009 года по всей России были проведены масштабные проверки клубов и других общественных заведений. В результате только в Москве было закрыто 182 клуба, в числе которых были "Китайский летчик Джао-Да", "16 тонн", "Б2", "Проект О.Г.И." и многие другие. Большинство из них впоследствии открылись в течение месяца.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше