В Кракове установят сосуд с кровью Иоанна Павла II

Представитель польской организации Центр Иоанна Павла Второго Петр Сенько (Piotr Sionko) заявил, что сосуд с кровью бывшего папы Римского поместят в одном из краковских костелов, сообщает Associated Press.

По словам Сенько, это произойдет после беатификции (причисления к лику блаженных) Иоанна Павла II, которая запланирована на май 2011 года.

Специально для реликвии в Кракове строится храм, в алтарь которого и будет вмонтирован сосуд с кровью папы, родившегося и выросшего в Польше.

Идея строительства костела и помещения в него частицы мощей Иоанна Павла II принадлежит архиепископу краковскому - старинному другу и помощнику усопшего папы.

Как сообщалось ранее, Ватикан уже объявил, что Иоанн Павел II "несет ответственность" как минимум за одно чудо. Им стало излечение французской монахини Мари Симон-Пьер от болезни Паркинсона после того, как она помолилась уже скончавшемуся понтифику.

Церемония причисления Иоанна Павла II к лику блаженных состоится 1 мая 2011 года. Вскоре после беатификации усопший папа может быть "повышен" до святого.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше