Блогер обнаружил Бориса Акунина у себя во френдах

ЖЖ-юзер compiler, заместитель главного редактора журнала "Вокруг света" и главный редактор одноименного сайта Егор Быковский, обнаружил, что, сам того не ведая, зафрендил блог писателя Григория Чхартишвили, более известного под псевдонимом Борис Акунин. Об этом compiler сообщил в своем Живом журнале.

"Я вдруг обнаружил, что у меня в друзьях Борис Акунин (borisakunin) - просматривал ленту друзей и вдруг увидел пост, написанный необычным шрифтом, и подписанный необычным именем. Не я у него в друзьях, а именно он у меня. То есть я, выходит, его добавил - потому что сами по себе друзья ведь не появляются? Но я его точно не добавлял. Мало того, я вполне осознанно не собирался добавлять", - написал блогер.

Он высказал мнение, что администрация LiveJournal таким образом раскручивает недавно запущенный блог писателя. "Дело не в Акунине, не в его личных качествах или качествах его литературы. Скорее всего, он сам и знать не знает об этих перипетиях. Дело в администрации сервера LiveJournal. Наверное, они имеют право это делать, и это где-то точно прописано мелким шрифтом. Но чувство лёгкой гадливости не оставляет. Как будто за меня признались в любви человеку, которому я максимум собирался руку пожать. И ни меня, ни его об этом не предупредили", - написал compiler.

Администрация LiveJournal категорически опровергла свою причастность к увеличению количества пользователей, зафрендивших Акунина. "Добавить пользователя в друзья может только владелец аккаунта или человек, знающий от него пароль. Администрация LiveJournal доступа к аккаунту не имеет", - говорится в заявлении руководителя LiveJournal Russia Светланы Иванниковой, распространенном пресс-службой компании SUP.

Блог Акунина на LiveJournal был открыт 13 ноября 2010 года. На данный момент дневник писателя зафрендили 14176 пользователей ЖЖ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше