Клуб КХЛ сменил руководство из-за коррупционного скандала

В клубе КХЛ "Северсталь" из Череповца произошла смена руководства в связи с коррупционным скандалом, в котором оказался замешан один из менеджеров клуба. На пост директора "Северстали" вместо уволенного Анатолия Теницкого назначен Николай Пятунин, а председателем координационного совета стал Михаил Ставровский, сообщает официальный сайт "Северстали".

О скандале с участием менеджера "Северстали" стало известно в конце декабря. Тогда один из членов административного штаба клуба был задержан по подозрению в мошенничестве.

Официально подробности дела не разглашаются. Однако газета "Спорт-Экспресс" пишет, что по некоторым данным, речь идет о генеральном менеджере "Северстали" Дмитрие Попове, которому 19-летний защитник команды Дмитрий Громов якобы давал взятку за попадание в состав. В нынешнем сезоне Громов в чемпионате КХЛ провел один матч.

Новый председатель координационного комитета "Северстали" Ставровский подтвердил, что увольнение Теницкого связано с расследованием в отношении одного из менеджеров. Новые комментарии по поводу этого дела будут даны по окончании расследования.

5 января в десятидневный отпуск были отправлены Теницкий и главный тренер "Северстали" Дмитрий Квартальнов. Срок отпуска истек 15 января, но о кадровых решениях было объявлено только 18 января. Теницкого отправили в отставку, а Квартальнов вернулся к исполнению своих обязанностей.

Во время отпуска Квартальнов продолжал работать с командой и помогал временно исполняющему обязанности главного тренера Александру Смирнову. В регулярном чемпионате КХЛ "Северсталь" занимает пятое место в Западной конференции. В 44 матчах команда набрала 70 очков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше