МЧС отчиталось о госпитализации 39 раненых при взрыве в "Домодедово"

В столичные больницы госпитализированы 39 человек, пострадавшие при взрыве в аэропорту "Домодедово", сообщается на сайте МЧС. На портале также приведен предварительный список имен госпитализированных.

По данным ведомства, шесть человек доставили в ГКБ номер 7, пять человек - в ГКБ номер 68, четыре - в ГКБ номер 13, четыре - в ГКБ номер 12, четыре - ГКБ номер 64, пять - в НИИ им. Склифосовского, четыре - в ГКБ номер 1, два - в ГКБ номер 31, четыре - в ГКБ номер 79, один - в больницу номер 83.

Между тем, по сведениям, РИА Новости, число пострадавших возросло до 152 человек. Как заявил изданию Life News директор института им. Склифосовского Анзор Хубутия, в его медучреждение, пострадавшие поступили, в основном, с ранениями ног.

Премьер Владимир Путин отправил главу Минздравсоцразвития Татьяну Голикову проинспектировать московские больницы.

Взрыв в аэропорту "Домодедово" произошел около 16:30. По предварительным данным, взорвался террорист смертник. Как отмечали очевидцы, мужчина перед смертью крикнул "Я вас всех убью!". При теракте погибли 35 человек.

Следователи, которые ведут дело о теракте, попросили очевидцев взрыва позвонить им по телефону (499) 265-97-90. Также открыта горячая линия в Домодедово: (495) 363-61-01 и 644-40-56. Телефон службы психологической поддержки для помощи родственникам погибших и пострадавших - (495) 637-70-70.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше