Томский аэропорт предложили украсить памятником опаздывающей пассажирке

Скульптор Олег Кислицкий собирается изваять для аэропорта "Томск" памятник опаздывающей на свой рейс пассажирке. Об этом он рассказал местному агентству новостей ТВ2. По словам Кислицкого, памятник будет изображать девушку на высоких каблуках с большим чемоданом в руках.

Скульптор рассказал, что план по установке памятника спешащей на самолет пассажирке может быть реализован в рамках декорирования томского аэропорта в связи с получением им статуса международного. Помимо пассажирки на место в аэропорту также претендует памятник будущим летчикам, РИА Новости.

Новый памятник - будущим летчикам ("мальчик с бумажной вертушкой в руке, смотрящий в небо") или опаздывающей пассажирке - будет установлен напротив центрального входа в аэропорт. Как скоро проект скульптуры будет утвержден и когда памятник появится в аэропорту, пока не сообщается.

Аэропорт "Томск" официально получил статус международного еще в апреле 2010 года. Первый пробный международный рейс Томск - Париж был выполнен 15 декабря 2010 года. В первой половине 2011 года в аэропорту будут проведены работы по реконструкции, во время которых и будут установлены несколько скульптур.

Первый памятник для аэропорта уже изготовлен - он призван увековечить памятник авиаторам, погибшим во время Великой отечественной войны. Его открытие может состояться 23 февраля или 9 мая 2011 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше