Во Владивостоке арестовали начальника угрозыска

Во Владивостоке по решению суда арестован начальник угрозыска Первомайского района города Сергей Пан. Его подозревают в злоупотреблении полномочиями, сообщает РИА Новости.

По словам источника агентства, Пан был задержан сотрудниками службы собственной безопасности при УВД Приморья. Уголовное дело в его отношении было заведено по результатам служебной проверки. Остальных сотрудников районного угрозыска продолжают проверять.

Представитель СК по Приморью Аврора Римская уточнила агентству "Интерфакс", что арест начальника угрозыска связан с расследованием информации о нарушениях в отделе милиции номер 2 УВД Владивостока.

По сведениям "ДЕЙТА.РУ", Пан был задержан еще на прошлой неделе. Региональное агентство PrimaMedia называет датой возбуждения уголовного дела 20 января.

Поводом для ареста Пана стали найденные в ходе проверки нарушения в документации, рассказал источник газеты "Комсомольская правда". Собеседник издания предположил, что дело на начальника угрозыска помогли завести его бывшие подчиненные, которых Пан наказывал за дисциплинарные нарушения и которые в итоге ушли в службу собственной безопасности краевого УВД.

В краевых УВД и Следственном управлении подтвердили факт задержания и ареста Пана, но отказались раскрывать какие-либо подробности, сославшись на тайну следствия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше