Певице Кеше предъявили иск на 14 миллионов долларов

Компания DAS Communications, ранее занимавшаяся менеджментом певицы Кеши (Ke$ha), предъявила исполнительнице иск на сумму 14 миллионов долларов, сообщается на сайте Undercover.

Кеша обвиняется в нарушении условий контракта. Она начала сотрудничать с DAS Communications в 2006 году. Согласно договору, она должна была отчислять компании 20 процентов от всех своих будущих доходов. Певица имела возможность разорвать контракт в том случае, если в течение 12 месяцев какой-нибудь лейбл не заключил с ней договор.

С момента начала сотрудничества с DAS Communications прошел год, однако договора с лейблом так и не последовало. Тем не менее, у певицы сохранялись хорошие отношения с компанией. Кеша продолжала работать с DAS Communications до сентября 2008 года. Затем она расторгла договор с компанией и начала сотрудничать с продюсером Лукашем Готвальдом (Dr. Luke).

В январе 2010 года Кеша выпустила дебютный альбом "Animal". Пластинка была издана лейблом RCA (подразделение Sony Music Entertainment) и сумела подняться до первой строки чарта Billboard 200. Наиболее успешным треком из альбома оказалась песня "TiK ToK", изданная в качестве сингла. Эта композиция была признана самым востребованным цифровым синглом 2010 года.

Теперь представители DAS Communications утверждают, что певица прервала отношения с компанией по совету Готтсвальда. "Кеша заработала крупную сумму за небольшой промежуток времени, но в этом есть и заслуга нашей компании. Если бы мы не задали верное направление, она могла бы потерять деньги", - говорится в заявлении компании.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше