Команда Овечкина проведет матч НХЛ в России

Осенью 2011 года в России пройдут два матча регулярного чемпионата НХЛ между клубами "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Вашингтон Кэпиталс" (за эту команду выступает россиянин Александр Овечкин). Об этом сообщил президент КХЛ Александр Медведев в интервью изданию "Советский спорт". Окончательная договоренность о проведении матчей пока не достигнута.

По словам Медведева, если североамериканские команды будут играть в России, то это будут именно "Рейнджерс" и "Вашингтон", потому что остальные клубы российскую лигу не интересуют.

Президент КХЛ подчеркнул, что в случае, если договоренность будет достигнута, "Рейнджерс" проведет в России пять товарищеских матчей, а "Кэпиталс" - одну выставочную игру. По словам Медведева, большое количество игр "Рейнджерс" объясняется тем, что домашняя арена нью-йоркского клуба осенью будет ремонтироваться, а команде "надо где-то базироваться".

На проведение матчей НХЛ претендуют шесть городов. По словам президента КХЛ, это Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Минск, Новосибирск и Подольск. Решение о проведении игр будет принято до конца января.

Ранее сообщалось, что начать сезон-2011/12 в России согласились пять клубов НХЛ - "Вашингтон Кэпиталс", "Нью-Йорк Рейнджерс", "Баффало Сейбрс", "Анахайм Дакс" и "Эдмонтон Ойлерс". Также СМИ писали, что "Рейнджерс" может провести товарищеский матч с чеховским "Витязем".

В последние годы несколько клубов НХЛ традиционно начинают сезон в Европе. Однако в России североамериканские команды официальные матчи еще не проводили.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше