Речь короля отредактируют для американских зрителей

Продюсер Харви Вайнштейн, занимающийся прокатом британского фильма "Король говорит!" (The King's Speech) в США, планирует перемонтировать картину, сообщает Los Angeles Times.

Вайнштейн намеревается убрать из диалогов все ругательства. По мнению продюсера, для привлечения большего числа зрителей рейтинг фильма нужно снизить до PG-13 или даже до PG. Оба эти рейтинга подразумевают, что картину смогут посмотреть подростки в возрасте от 13 лет.

В настоящее время фильму "Король говорит!" присвоен рейтинг R, подразумевающий, что лица до 17 лет допускаются в кинотеатры только в присутствии взрослых.

"Король говорит" - биография британского монарха Георга VI, снятая режиссером Томом Хупером. Короля в этой картине сыграл Колин Ферт. Джеффри Раш исполнил роль логопеда Лайонела Лога, который помог Георгу VI справиться с заиканием и с неуверенностью в себе. Лог использовал необычные методы - в частности, он заставлял Георга VI многократно и членораздельно повторять нецензурные выражения. Другими словами, реплики, которые Вайнштейн хочет удалить из фильма, важны с точки зрения развития сюжета картины. В настоящее время продюсер обсуждает с Хупером возможность перемонтажа ленты.

Напомним, что фильм "Король говорит!" был номинирован на 12 "Оскаров". Если обновленная версия картины будет подготовлена, ее выпустят в прокат не раньше церемонии вручения премий Американской киноакадемии (то есть после 27 февраля 2011 года).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше