Панамские полицейские откопали полторы тонны кокаина

В Панаме в понедельник, 31 января, полиция конфисковала 1,6 тонны кокаина, сообщает Terra Peru со ссылкой на службу морской авиации министерства общественной безопасности (Ministerio de seguridad publica) центральноамериканской страны.

Кокаин, расфасованный по 66 пакетам, хранился в тайнике в провинции Колон на атлантическом побережье Панамы. По словам руководителя службы морской авиации, партия наркотика была закопана за хижиной близ села Эскрибано.

Полиция Панамы давно отслеживала перемещения этой партии кокаина. Он также добавил, что в результате проведенной операции были задержаны два человека, которые, по данным полиции, были приставлены охранять тайник.

Колумбийские наркокартели используют Панаму как перевалочный пункт для поставок кокаина в Северную Америку и Европу. Обвинение приговоренному в США в 2008 году к 30 годам заключения наркобарону из Колумбии Мануэлю Фелипе Саласар-Эспиносе (Manuel Felipe Salazar-Espinosa) строилось на эпизоде, когда он пытался провезти с территории Панамы в Мексику подъемный кран, в котором было спрятано пять тонн кокаина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше