В промышленной зоне в Анкаре произошел второй взрыв

На территории промышленной зоны в Анкаре произошел второй за сутки взрыв, сообщает Reuters вечером в четверг, 3 февраля. В результате двух взрывов погибли 12 человек, несколько десятков получили ранения.

Второй взрыв произошел на предприятии по производству красок около 19:45 по местному времени, рассказал губернатор провинции Анкара Алаадин Юксел в интервью местному телевидению. Шесть человек, по его данным, погибли, восемь получили ранения. Еще 12 человек заблокированы в здании предприятия. Из-за сильного пожара, возникшего после взрыва, спасателям пока не удается до них добраться.

Утром 3 февраля на территории этой же промышленной зоны произошел взрыв на заводе по производству машинного оборудования, в результате которого погибли 8 человек и не менее 30 получили ранения.

По предварительным данным, причиной обоих взрывов в промзоне Анкары стала утечка газа. Губернатор Алаадин Юксел также сообщил, что предприятие по производству красок работало без соответствующей лицензии на подобный вид деятельности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше