ЦБ попросит российские банки открыть отделения в Киргизии

Центробанк России рассмотрит вопрос об открытии российскими коммерческими банками дочерних предприятий в Киргизии. Об этом сообщает агентство "24.kg". Соответствующее поручение Банку России даст правительство России.

Глава Федеральной таможенной службы России Андрей Бельянинов, который возглавляет межправительственную комиссию других стран, в ходе визита в Бишкек заявил, что банковской системе Киргизии "пиар бы не помешал". По его мнению, Национальный банк Киргизии должен подготовить презентацию о состоянии банковского сектора для привлечения в страну российских банков. Сейчас, полагает Бельянинов, российские бизнесмены практически ничего не знают о банковском рынке Киргизии.

"Российские банкиры и страховщики очень чувствительны и мгновенно реагируют на изменения политической и экономической ситуации", - подчеркнул Бельянинов. В свою очередь первый вице-премьер-министр КР Омурбек Бабанов отметил, что раньше в банковскую сферу Киргизии никого из-за рубежа не пускали, но теперь она открыта.

По данным властей Киргизии, на начало 2011 года в стране было зарегистрировано 22 коммерческих банка и 210 их филиалов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше