Японский боксер стал чемпионом мира в седьмом бою

Японский боксер Кадзуто Иока стал чемпионом мира всего в седьмом бою на профессиональном ринге. 11 февраля 21-летний Иока завоевал титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет) в весе до 47,6 килограмма, победив Олейдонга Ситсамарчая из Таиланда. Японец нокаутировал соперника в пятом раунде, сообщает интернет-издание fightnews.com.

Поединок Ситсамарчай - Иока проходил в японском городе Кобе. Уже во втором раунде тайский боксер оказался в нокдауне после точного левого бокового Иоки. В четвертом раунде японец отправил соперника в нокаут ударом слева по корпусу. Рефери Брюс Мактавиш понял, что Ситсамарчай не встанет до счета "десять", и остановил бой, не открывая счет.

По правилам WBC после четырех раундов был объявлен текущий счет на судейских "картах". У двух арбитров по очкам вел Иока (38:37 и 40:35), а еще один судья посчитал, что впереди был Ситсамарчай (38:37).

Иока начал карьеру профессионального боксера в апреле 2009 года. В своем шестом бою (10 октября 2010 года) он завоевал титул чемпиона Японии в весе до 47,6 килограмма. Эта весовая категория является самой "легкой" в профессиональном боксе. Теперь на счету Иоки семь побед в семи боях (из них пять - нокаутом).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше