Ковальчук принес победу "Нью-Джерси" на последней минуте овертайма

Российский форвард клуба НХЛ "Нью-Джерси Девилс" Илья Ковальчук принес своей команде победу, забив гол на последней минуте овертайма. В ночь на 11 февраля "Нью-Джерси" победил на выезде "Торонто Мейпл Лифс" со счетом 2:1. Победную шайбу Ковальчук забросил за 24 секунды до конца дополнительной пятиминутки, сообщает официальный сайт НХЛ.

Гол в ворота "Торонто" стал для Ковальчука 18-м в сезоне. На счету россиянина также 18 результативных передач. Единственная шайба "Мейпл Лифс" на счету форварда сборной России Николая Кулемина, который забил 21-й гол в сезоне.

После этой победы у "Нью-Джерси" стало 46 очков в 55 матчах. Команда занимает 13-е место в Восточной конференции, отставая от зоны плей-офф на 13 очков. Всего в регулярном чемпионате все команды проведут по 82 игры.

Победа над "Торонто" стала для главного тренера "Девилс" Жака Лемера 600-й в НХЛ. Ранее этого показателя удавалось достичь всего семерым наставникам: Скотти Боуману (1244 победы), Элу Арбору (782), Дику Ирвину-старшему (692), Пэту Куинну (684), Майку Кинану (672), Брайану Мюррею (620) и Рону Уилсону (605).