Двукратный олимпийский чемпион вернулся в плавание

Двукратный олимпийский чемпион по плаванию австралиец Майкл Клим объявил о возвращении в большой спорт, сообщает издание The Sydney Morning Herald. По словам 33-летнего пловца, он попытается пробиться в состав сборной Австралии на Олимпиаду 2012 года в Лондоне. Национальный отбор пройдет в начале 2012 года.

Клим уже давно начал подготовку к возвращению в плавание, но держал свои тренировки в секрете. Пловец не тренировался в одном бассейне более одного дня. По словам австралийца, сейчас его результаты уже близки к тем, которые показывают ведущие пловцы мира.

Майкл Клим специализируется на спринтерских дистанциях вольным стилем и баттерфляем. Он выступал на трех Олимпиадах: в 1996 году в Атланте, в 2000 году в Сиднее и в 2004 году в Афинах. Обе золотые олимпийские медали он выиграл в 2000 году, победив в кролевых эстафетах 4х100 и 4х200 метров.

Кроме того, Клим выиграл три серебряные и одну бронзовую медали Олимпийских игр. На чемпионатах мира он завоевал семь золотых медалей.

Клим объявил о возобновлении карьеры менее чем через две недели после того, как о возвращении в спорт объявил австралийский пловец Иан Торп (пятикратный олимпийский чемпион). Клим рассказал, что недавно он общался с Торпом, и тот пожелал ему удачи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше