Концерт победительницы Конкурса Шопена покажут в интернете

Сольный концерт победительницы XVI Международного конкурса имени Фредерика Шопена Юлианны Авдеевой, которая выступит в Концертном зале Мариинского театра 15 февраля, покажут в прямом эфире в интернете, сообщается на сайте Мариинского театра. Трансляция начнется в 19:00, посмотреть ее можно будет по этой ссылке (для просмотра требуется установка плагина Microsoft Silverlight).

Программа концерта целиком состоит из произведений Шопена. Авдеева исполнит Скерцо №3 и №4, Сонату №2 си-бемоль минор, несколько мазурок и ноктюрнов, а также Полонез-фантазию соч. 61. Как отмечается на сайте театра, трансляция будет вестись в тестовом режиме.

Ранее в феврале 2011 года в Мариинском театре выступили другие лауреаты Конкурса Шопена - Евгений Божанов, Ингольф Вундер и Даниил Трифонов. 22 февраля серия выступлений лауреатов завершится концертом Лукаса Генюшаса, он также будет транслироваться в интернете.

XVI Международный конкурс имени Фредерика Шопена прошел в Варшаве осенью 2010 года. Юлианна Авдеева стала первой женщиной, победившей в нем с 1965 года. Этот конкурс проводится раз в пять лет и считается одним из самых престижных в фортепианной музыке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше