"Русский репортер" и РСН выступили против "мигалок"

Журнал "Русский репортер" и радио "Русская служба новостей" совместно с движением "Общество синих ведерок" 25 февраля начнут акцию против "мигалок". В этот день на смотровой площадке на Воробьевых горах в Москве всем желающим будут раздавать стикеры на заднее стекло машины с надписью: "Я пропускаю только 01, 02 и 03". Эта фраза позаимствована из колонки заместителя главного редактора "Русского репортера" Дмитрия Соколова-Митрича от 7 апреля 2010 года.

Как поясняется в редакционной колонке, опубликованной в номере "Русского репортера" от 17 февраля, это акция не только за безопасность дорожного движения, но и против "возникающей уродливой сословной структуры" российского общества. "Русский репортер" также опубликовал пространный материал о "мигалках" и борьбе с ними.

"Общество синих ведерок" возникло в 2010 году и было популяризовано журналистом Сергеем Пархоменко и проектом "Сноб". Оно выступает против привилегированного положения на дорогах машин с "мигалками", за исключением пожарных, милиции и "скорой". Символом движения стало детское синее ведерко, которое, будучи закрепленным на крыше машины, издалека очень похоже на "мигалку". В значительной степени благодаря "Обществу синих ведерок" многие ДТП, а также нарушения правил дорожного движения машинами с "мигалками", оказались в 2010 году в центре общественного внимания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше