В носящем имя жены Мубарака районе Каира возник сильный пожар

В районе Каира, носящем имя жены бывшего президента Египта Хосни Мубарака, в ночь на субботу, 19 февраля, возник сильный пожар, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителей спецслужб.

Загорелись несколько четырех- и пятиэтажных жилых корпусов, построенных в рамках "Проекта Сюзанны Мубарак" для семей из беднейших слоев населения. На месте происшествия, рассказали агентству представители спецслужб, работают 40 пожарных машин. Данных о погибших и пострадавших пока не поступало. О причинах пожара пока ничего не сообщается.

Пожар в районе, носящем имя жены экс-президента, начался через несколько часов после "Марша победы", проведенного в центре Каира через семь дней после ухода Хосни Мубарака в отставку. Мубарак покинул пост президента, который он занимал почти 30 лет, 11 февраля после многодневных массовых антиправительственных выступлений. Сообщалось, что экс-президент и его супруга остались на территории Египта.

После отставки Мубарака у власти в Египте находится Верховный совет вооруженных сил во главе с министром обороны Хусейном Тантави. Военные пообещали провести в стране выборы нового президента не позднее, чем через 6 месяцев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше