Раскрыто дело о нападении с кислотой на украинского чиновника

На Украине задержаны исполнитель и заказчик покушения на заместителя губернатора Киевской области Юрия Чижмаря, сообщает ИМК.

По информации МВД Украины, заказчиком преступления оказался руководитель одного из киевских подразделений милиции. Его имени источник не сообщает.

В МВД заявили, что нападение на Чижмаря было совершено из-за "неприязненных личных отношений". Политической подоплеки, как утверждает источник, преступление не имеет.

Задержанный исполнитель преступления уже признал вину. Сознался ли заказчик, пока неизвестно.

В ближайшее время, как сообщает УНИАН, о результатах расследования этого преступления расскажет начальник киевского управления МВД Алексей Крикун.

Нападение на Чижмаря было совершено поздно вечером 16 февраля во дворе его дома. Преступник плеснул ему в лицо кислотой и скрылся.

Пострадавший был госпитализирован с ожогами II-III степени. По информации "Сегодня", он до сих пор находится в реанимации ожогового отделения. От кислоты сильно пострадали глаза. Врачи опасаются, что пациент может потерять зрение.

Ранее в прессе была выдвинута версия, что нападение на Чижмаря организовала его бывшая знакомая, решившая ему за что-то отомстить.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше