"Рособоронэкспорт" предложил Азербайджану бронемашины "Тигр"

Компания "Рособоронэкспорт" предложила Азербайджану создать на своей территории лицензионное производство бронемашин "Тигр". Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, на выставке IDEX-2011 в ОАЭ заявил помощник министра оборонной промышленности Азербайджана Азад Мамедов. По его словам, в настоящее время российское предложение изучается министерством. При этом Мамедов отметил, что Азербайджан обладает мощностями, необходимыми для производства бронетехники.

"У нас уже есть опыт лицензионного производство машины с противоминной защитой Marauder совместно с южноафриканской компанией Paramount Group. 'Тигр' машина другого класса, но она очень интересная", - сказал Мамедов, отметив, что предприятие уже выполняет заказы разных силовых структур Азербайджана на поставку южноафриканской бронемашины.

Бронеавтомобиль "Тигр" имеет пятый класс защиты и способен развивать скорость до 140 километров в час. Машина рассчитана на перевозку 6-9 человек или 1,2 тонны груза. Экипаж "Тигра" при выполнении задания может вести огонь из личного оружия из открывающегося люка в крыше или через открывающиеся бронированные стекла в дверях и по бортам. В октябре 2010 года сообщалось, что производитель "Тигров" - "Военно-промышленная компания" - создала улучшенную версию бронеавтомобиля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше