В РУДН поймали милиционера-вымогателя

Подполковник милиции, отвечающий за обеспечение порядка на территории Российского университета дружбы народов, задержан по подозрению в вымогательстве. Об этом 28 февраля сообщает РИА Новости.

Заместитель начальника отделения милиции по обслуживанию РУДН был задержан по заявлению некоего бизнесмена. Изданию Life News стало известно имя задержанного - Григорий Васильчук.

По версии следствия, подполковник пошел на преступление по просьбе друга, который арендует павильон в торговом комплексе "Экспострой" на Нахимовском проспекте. Друг заявил, что деловой партнер должен ему 50 тысяч долларов. Васильчук встретился с должником и пригрозил, что если тот не отдаст деньги, он сначала отрежет ему пальцы, потом руку, а потом четвертует. Мужчина обратился в милицию, где ему посоветовали для вида согласиться отдать деньги.

Задержали Васильчука вскоре после передачи денег, когда он делил 50 тысяч с арендатором павильона. При обыске у подполковника нашли 25 тысяч долларов - предполагается, что это его доля за вымогательство.

47-летний Васильчук, проработавший в милиции Юго-Западного округа восемь лет, назвал свое задержание досадным недоразумением. По словам подполковника, он, арендатор павильона и его деловой партнер просто обсуждали финансовые разногласия, когда последний неожиданно "встал и побежал писать заявление". "Здесь нет того состава, который должен интересовать наши органы", - подчеркнул Васильчук.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше