Кличко пробил в колокол Кельнского собора

Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко нанес удар в колокол Кельнского собора. Кличко, который 19 марта проведет в Кельне бой с кубинцем Одланьером Солисом, поднялся на одну из смотровых площадок собора и ударил в колокол рукой, на которую была надета боксерская перчатка, пишет украинское издание "Сегодня спорт".

На смотровую площадку украинец поднялся пешком, преодолев почти тысячу ступенек. Кличко признался, что Кельнский собор его впечатляет и в этом месте "чувствуешь магическую силу".

Что касается боя с Солисом, то, по словам Кличко-старшего, этот поединок будет непростым. Украинец отметил, что Солис будет вторым олимпийским чемпионом, с которым он встретится на профессиональном ринге. Ранее Кличко дрался с чемпионом Олимпиады-1988 Ленноксом Льюисом и проиграл техническим нокаутом.

Солис является олимпийским чемпионом 2004 года в весе до 91 килограмма. На профессиональном ринге он выиграл все 17 боев и стал официальным претендентом на титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет), которым владеет Кличко.

Бой Кличко -Солис по московскому времени начнется около 01:00 в ночь на 20 марта. Прямую трансляцию поединка будет вести канал РЕН.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше