Лужков подал иск против Life News на 200 тысяч рублей

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков подал в столичный Савеловский суд иск о защите чести и достоинства против интернет-издания Life News. Как сообщает "Интерфакс", сумма иска составляет 200 тысяч рублей.

Лужков счел клеветнической заметку Life News от 28 февраля "Лужков требует за "Банк Москвы" 750 миллионов долларов". В ней утверждалось, что Лужков уверен в своем праве на половину денег, которые президент "Банка Москвы" Андрей Бородин выручит от продажи акций банка. Это сообщение Лужков охарактеризовал как "дикую ложь и клевету".

Со своей стороны, исполнительный директор ИД "Ньюс медиа" (владелец Life News) Ашот Габрелянов заверил, что издание почерпнуло информацию "из проверенных источников" и готово ее подтвердить в суде.

Предыдущая встреча Лужкова и "Ньюс медиа" в суде в декабре 2010 года завершилась победой бывшего градоначальника: ему была присуждена компенсация в размере 10 тысяч рублей за заметку газеты "Твой день" о том, что расходы правительства Москвы на реабилитацию пчел, пострадавших летом 2010 года от смога, превысили аналогичные затраты на инвалидов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше